Меню Поиск

Закрыть

Метод московских врачей по лечению тугоухости вошел в топ-100 лучших изобретений России 2017 г.

15.08.2018 15:24

Метод московских врачей по лечению тугоухости вошел в топ-100 лучших изобретений России 2017 г.

Теги: здравоохранение , медицина , Изобретения

Разработанная московскими специалистами научно-исследовательского клинического института отоларингологии им. Л.Свержевского система лечения и реабилитации тугоухости у пациентов с отосклерозом вошла в сотню лучших изобретений России в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Специалисты научно-исследовательского клинического института отоларингологии им. Л.Свержевского департамента здравоохранения Москвы разработали уникальную систему лечения и реабилитации тугоухости у пациентов с отосклерозом, которая вошла в список «100 лучших изобретений России в 2017 году». Заболевание, которое может привести к полной глухоте, диагностируется в среднем в 12% случаев среди населения всего мира», - говорится в сообщении.

Разработанная врачами института им. Л.Свержевского методика включает высокоточную диагностику форм заболевания, консервативное лечение активной стадии и высокотехнологичное хирургическое лечение в зависимости от характера тугоухости.

Ежегодный отбор 100 лучших изобретений осуществляется Роспатентом и Федеральным институтом промышленной собственности с 2007 г. В течение года эксперты различных отраслевых экспертных отделов выявляют наилучшие изобретения, присваивая им наивысший балл. Далее, по итогам года специальная комиссия осуществляет отбор 100 лучших изобретений среди всех отраслей, включающих металлургическую промышленность, горное дело, строительство, компьютерную технику, медицину и другое. Выбранные 100 номинантов представляются к награждению дипломами Роспатента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок