Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. исследований в нефтегазовой отрасли провели молодые ученые Мосгаза за восемь лет (уточнение)

15.08.2018 20:02

Более 1 тыс. исследований в нефтегазовой отрасли провели молодые ученые Мосгаза за восемь лет (уточнение)

Теги: Мосгаз , Центры , Исследование

По просьбе пресс-службы АО «Мосгаз» уточняется категория ученых. Приводится исправленный текст.

Молодые ученые исследовательского центра АО «Мосгаз» в течение восьми лет с момента его создания провели более 1 тыс. исследований в нефтегазовой отрасли, сообщили в пресс-службе компании.

«Московский городской центр по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов АО «Мосгаз» - одно из самых молодых подразделений предприятия. За восемь лет существования Центра лучшие специалисты Мосгаза провели здесь более 1 тыс. детальных исследований, направленных на предупреждение аварийных ситуаций и внедрение инновационных разработок», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 17 ноября 2009 г. постановлением правительства Москвы была поддержана инициатива руководства предприятия о создании Московского городского центра АО «Мосгаз», в составе которого действует лаборатория по исследованию применяемых материалов.

«Сегодня укомплектованный современным оборудованием центр востребован крупнейшими компаниями нефтегазовой и строительной отраслей России, обращающимися сюда для оценки качества конструкционных материалов и их анализа. Ежегодно сюда поступает более 100 заявок от ведущих предприятий страны, специалисты центра участвуют в таких грандиозных проектах, как «Южный коридор», «Сила Сибири», строительство объектов «Ямал СПГ» и «Турецкий поток», а в августе здесь приступили к изучению физико-механических характеристик полиэтиленовой гофрированной трубы для подземной прокладки кабельных сетей в условиях вечной мерзлоты», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.08.2018 16:55

(уточнение) В материале от 15 августа в 20:02 уточняется категория ученых

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок