Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Целесообразность перехода на 100% перекрестную проверку работ ЕГЭ требует анализа

16.08.2018 12:50

Рособрнадзор: Целесообразность перехода на 100% перекрестную проверку работ ЕГЭ требует анализа

Теги: ЕГЭ , Образование , Проверки

Целесообразность перехода на 100% перекрестную проверку работ участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) требует анализа, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Проверка развернутых ответов ЕГЭ проводится на основе стандартизированных критериев. Поэтому то, в каком регионе («своем» или «чужом») проверяется конкретная работа, не имеет значения. Анализ качества перекрестной проверки развернутых ответов участников ЕГЭ не выявил статистически значимых отличий в проверке предметными комиссиями «своих» работ и работ из других регионов», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что технологии перекрестной проверки работ для повышения объективности результатов экзамена внедряются в ЕГЭ на протяжении последних семи-восьми лет. Параллельно ведется работа по совершенствованию организации подготовки предметных комиссий субъектов РФ и их работы. Ежегодно и регионами, и на федеральном уровне проводится тщательный анализ качества работы каждой предметной комиссии.

«Объемы работ ЕГЭ, уходящих на перекрестную проверку, постепенно наращиваются, однако требуется анализ целесообразности и возможных рисков перехода на перекрестную проверку всех 100% работ ЕГЭ», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее газета «Известия» сообщила, что экзаменационные работы школьников, сдавших ЕГЭ, хотят направлять для оценки в другие регионы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок