Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат: В программе «Мой район» заложен индивидуальный подход к развитию каждой территории

16.08.2018 13:47

Муниципальный депутат: В программе «Мой район» заложен индивидуальный подход к развитию каждой территории

Теги: Строительство , благоустройство , Троицк

В программе «Мой район» заложен индивидуальный подход к развитию каждого района Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», глава городского округа Троицк (ТАО) Владимир Дудочкин.

«На самом деле программа очень важная и нужная. <...> В программе говорится о доступности учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, чтобы в каждом районе этого было в достаточном количестве. Также это касается скверов, парков. Очень приятно, что есть полное понимание, что каждый район индивидуален. У нас Троицк - научный город. Здесь 10 научно-исследовательских институтов. Будем сейчас смотреть, как сделать так, чтобы они тоже были некими центрами притяжения», - отметил В.Дудочкин.

Он добавил, что в Троицке уже реализуется проект по строительству школы, также строятся новые дороги с целью развязки транспортных узлов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что программа «Мой район» направлена на развитие инфраструктуры с учетом пожеланий местных жителей. Всего будет 146 таких проектов. Жители столицы также смогут оставить свои пожелания по изменению каждого из районов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок