Меню Поиск

Закрыть

Министр просвещения РФ О.Васильева высоко оценила столичную систему образования

16.08.2018 14:28

Министр просвещения РФ О.Васильева высоко оценила столичную систему образования

Теги: Школы , Образование , Москва , Электронные

Министр просвещения РФ Ольга Васильева высоко оценила столичную систему образования, отметив, что Москва является лидером в стране по количеству победителей предметных олимпиад. Об этом она сообщила журналистам.

«Есть несколько городов, которые дают большое количество олимпиадников, самым ярким городом является Москва. На сегодняшний день 5 тыс. участников вышли на заключительный этап, из них одну треть представляли школьники столицы. Всего победителей стало 2 тыс. 286 из них 906 школьников из Москвы. Тут я хочу сделать еще один акцент. Москва - особый регион нашей страны. Я лично благодарю мэра города Сергея Собянина за его личное участие в системе образования. Потому что тот самый конструктор, который Москва сделала для себя в рамках МЭШ (проект «Московская электронная школа» - прим. Агентства «Москва»), мы его получили в качестве подарка от столицы, это очень дорогой для нас подарок, и мы на его основе сейчас заканчиваем контентное наполнение проекта РЭШ (проект «Российская электронная школа» - прим. Агентства «Москва»). В столице особый подход к образованию, о нем можно говорить отдельно, и выравнивание школ по качеству московского образования дает свои плоды», - сказала О.Васильева.

Работа над проектом РЭШ ведется с октября 2016 г. К завершению работы планируется создать около 180 тыс. интерактивных видеоуроков по всем предметам школьной программы. Проект характеризуют новые методики, интересное изложение материала, дистанционные курсы по всем предметам с 1 по 11 классы. Кроме того, появляется возможность воспользоваться обширной библиотекой, побывать в виртуальных музеях, посмотреть лучшие спектакли и концерты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок