Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты на должность мэра Москвы обсудили развитие малого и среднего бизнеса

16.08.2018 21:52

Кандидаты на должность мэра Москвы обсудили развитие малого и среднего бизнеса

Теги: Выборы , Дебаты , Малый бизнес , Выборы мэра Москвы

Кандидаты на пост мэра столицы в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили развитие малого и среднего бизнеса в городе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы запретим любые проверки, только раз в три года и только по запросу высших руководящих органов. Мы откроем колхозные рынки, торговые ряды, мы дадим людям возможность зарабатывать деньги, восстановим магазины шаговой доступности, киоски, чтобы можно было газету купить. Малый бизнес - это локомотив», - заявил кандидат на должность мэра столицы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Кандидат на должность мэра от партии «Союз горожан» Михаил Балакин отметил, что в Москве есть достаточное количество помещений для работы малого и среднего бизнеса. «Сколько этот простой маленький торговый центр за счет малого и среднего бизнеса дает налогов государству? Это надо поддерживать, это надо развивать. Людям надо давать преференции, исключить плановые проверки, давать льготные кредиты», - добавил он.

В свою очередь кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин не согласился с оппонентом в вопросе обеспечения бизнеса помещениями. По его словам, помещения - это то, что нужно бизнесу, в противном случае их «съедают» сети, которые диктуют свою политику. «Ключевая ставка сейчас 7,25%, такая ставка должна предоставлять от пяти до 10 лет. Москва немного может субсидировать, 7,25% - вполне нормально, чтобы развивать малый бизнес», - уточнил он.

Кандидат на должность мэра Москвы от партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов предложил создать в структуре столичного правительства департамент малого и среднего предпринимательства, который будет находить и поддерживать реально работающий малый и средний бизнес. «Кто может ответить на этот вопрос: работает ли реально малый и средний бизнес? Только сами москвичи - люди, которые живут в районах, где работает малый и средний бизнес. Поэтому надо передать управление малым и средним бизнесом на местный уровень» , - подчеркнул он.

Предвыборные дебаты кандидатов на должность мэра столицы стартовали 14 августа. Дебаты проходят по вторникам в 19:10 на канале «Москва Доверие» и «Радио Москвы», а также по четвергам - в 20:15 на канале «Москва 24» и радиостанции «Москва ФМ».

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, М.Дегтярев, В.Кумин, И.Свиридов и М.Балакин. При этом ранее С.Собянин отказался от участия в дебатах.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок