Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 17 августа

17.08.2018 06:24

Переменная облачность и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 17 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и 25 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 17 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе при переменной облачности ожидается сухая и теплая погода. В послеполуденные часы воздух в Москве прогреется до 23-25 градусов тепла, в области до плюс 25 градусов. Северо-восточный ветер подует со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление повысится до 753 мм ртутного столба, что выше нормальных значений. Относительная влажность около 40%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что температура, влажность и содержание кислорода в приземном слое атмосферы в пределах нормы, это щадящие, комфортные внешние условия для метеозависимых людей с болезнями суставов и позвоночника, бронхо-легочной системы. Однако не для всех метеочувствительных людей погода в этот день будет благоприятной. Рост атмосферного давления и прогнозируемый возмущенный геомагнитный фон формируют неблагоприятное сочетание внешних параметров и могут оказывать негативное влияние, а именно, способствовать появлению метеопатических реакций у лиц с неустойчивыми сосудистыми реакциями, неврозами и психо-эмоциональными нарушениями. Чаще всего в группе риска оказываются люди с синдромом хронической усталости, вегето-сосудистой дистонией, гипо- и гипертоники, перенесшие различные сосудистые нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок