Меню Поиск

Закрыть

Станции метро и МЦК промоют шампунем ко Дню города

17.08.2018 07:50

Станции метро и МЦК промоют шампунем ко Дню города

Теги: Ликсутов , Метро , уборка , Московский метрополитен , МЦК , Промывка

Станции столичной подземки и Московского центрального кольца (МЦК) ко Дню города помоют с помощью специального шампуня. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В метрополитене и на МЦК пройдет генеральная уборка ко Дню города. Подготовка к празднику уже началась на 12 станциях Кольцевой линии, например на «Курской», «Таганской», «Новослободской», «Белорусской» и «Проспекте Мира». Здесь уже приступили к помывке фасадов и интерьеров станций. К 8 сентября помоют вестибюли, платформы, подуличные переходы и фасады специальными чистящими шампунями. В том числе в генеральной уборке будут использовать аппараты высокого давления - специальные машины, подающие воду под высоким давлением для усиления напора. Работы проведут ночью, когда станции столичного метрополитена закрыты для пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточнил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, всего будет промыто 365 вестибюлей станций метро и МЦК, более 15 тыс. кв. м подуличных переходов, 3 тыс. кв. м лестниц. На станциях Кольцевой линии уборка коснется 2 тыс. кв. м фасадов вестибюлей, а также 4 тыс. кв. м мраморной облицовки стен и пола вестибюлей, переходов, колонн и платформ. При этом особое внимание при уборке в метро будет уделено стеклянным витражам и художественным архитектурным элементам, например колоннам и скульптурам.

День города будет отмечаться в столице 8 и 9 сентября.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок