Меню Поиск

Закрыть

Новая дорога в ЖК «Ривер Парк» введена в эксплуатацию

17.08.2018 09:09

Новая дорога в ЖК «Ривер Парк» введена в эксплуатацию

Теги: Дороги , Строительство , Нагатинский Затон , Москва , ЖК

Новая дорога для жителей квартала на ул. Речников введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестор ООО «Речников Инвест» за свой счет построил 800 м внутриквартальной дороги для обеспечения жителей ЖК «Ривер Парк» (ул. Речников, вл. 7) транспортной доступностью. Ей присвоено название – ул. Корабельная, его горожане выбирали сами. Теперь новая улица введена в эксплуатацию и будет передана на баланс городу», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что построенный участок дороги – от ул. Коломенская до разворотной площадки в конце ЖК «Ривер Парк» с выходом на ул. Речников – выполнен в рамках первой очереди реализации проекта планировки территории (ППТ) многофункциональной зоны №16 района Нагатинский затон. В выборе названия «улица Корабельная» принимали участие граждане, путем голосования в сети Facebook. Название было утверждено депутатами муниципального собрания района.

«Новая дорога – двухполосная, общая ширина проезжей части – 9 м, ширина тротуаров – 3 м. Вместе с тем, инвестор продолжит строительство этой дороги в ходе реализации второй фазы ППТ. Реализация проекта ЖК «Ривер Парк» осуществляется на участке бывшей промышленной зоны в районе Нагатинского затона. По проекту редевелопмента промзоны, здесь предусмотрено строительство 10 жилых домов, детского сада, школы, паркингов, офисно-делового центра», - подчеркнули в ведомстве.

Так, строительство жилого квартала ведется в пять очередей. В период с 2016 г. по 2017 г. было введено в эксплуатацию шесть жилых домов и паркинги. В конце июля 2018 г. введено в эксплуатацию три дома третьего этапа строительства (корпуса №5,6,7). Кроме того, в августе завершено строительство детского сада и последнего жилого корпуса. В сентябре застройщик намерен завершить 100% монолитных работ на строящейся общеобразовательной школе. Детский сад и школа после ввода в эксплуатацию будут переданы на баланс города. Кроме того, в рамках реализации проекта, за счет средств инвестора благоустроена и открыта для общего посещения жителями часть набережной, расположенной вдоль жилого квартала.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок