Меню Поиск

Закрыть

Вылет самолета «России» из Симферополя в Москву был задержан на два часа из-за отказа пассажира лететь

эксклюзив

17.08.2018 10:11

Вылет самолета «России» из Симферополя в Москву был задержан на два часа из-за отказа пассажира лететь

Теги: Самолеты , Внуково , аэропорты , Москва , Пассажиры , авиация , Россия

Вылет самолета авиакомпании «Россия» из Симферополя в Москву был задержан на два часа из-за отказа пассажира лететь, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель авиаперевозчика.

«Во время подготовки самолета рейса №6148 к вылету из Симферополя во Внуково, когда все пассажиры должны находиться на своих местах, один из пассажиров обратился к бортпроводникам с отказом от полета. Согласно процедуре, в целях авиационной безопасности, покидание воздушного судна одним из пассажиров сопровождается вызовом наряда полиции и обследованием воздушного судна. Никаких деструктивных действий в его поведении не было», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в результате вылет самолета задержался почти на два часа, так как сотрудники также снимали багаж пассажира. «В соответствии с внутренним регламентом, авиакомпанией будет рассматриваться вопрос о возмещении понесенных компанией прямых убытков за задержку вылета рейса», - подчеркнул представитель компании.

Ранее «Известия» сообщали о том, что задержка рейса №6148 произошла из-за требования российского актера Алексея Панина высадить его, так как он передумал лететь.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок