Меню Поиск

Закрыть

Два новых кинозала откроются в Музее Победы в «Ночь кино»

17.08.2018 10:15

Два новых кинозала откроются в Музее Победы в «Ночь кино»

Теги: Кино , Музей Победы

Два новых кинозала откроет Музей Победы в рамках акции «Ночь кино» 25 августа, сообщили в пресс-службе музея.

«В рамках акции «Ночь кино» Музей Победы 25 августа презентует два новых кинозала. В одном из них пройдет часовой мультипликационный марафон от школы-студии «Шар» и показ кинокартины «Последний богатырь». В другом зале продемонстрируют документальные фильмы «День войны» и «Арктика», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Музее Победы можно будет увидеть кинокартины о Великой Отечественной войне - «Собибор», «Танки», «28 панфиловцев», «Битва за Севастополь». Также у посетителей будет возможность пообщаться с известными актерами, режиссерами и телеведущими, отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в фойе перед кинозалами пройдут мастер-классы для детей и мини-выставка с экспонатами, собранными во время погружений к месту гибели «Титаника» и подводных атомных лодок «Комсомолец» и «Курск».

Ранее руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в столице в рамках «Ночи кино» пройдет 330 мероприятий. Акция пройдет на 168 культурных площадках: кинотеатрах «Москино», городских парках, музеях, культурных центрах и библиотеках. Главной площадкой станет парк «Зарядье».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок