Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья в январе-июле выдал разрешения на ввод в эксплуатацию 35 соцобъектов

17.08.2018 12:49

Минстрой Подмосковья в январе-июле выдал разрешения на ввод в эксплуатацию 35 соцобъектов

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Московская область

В январе-июле 2018 г. было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 35 социальных объектов в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«В общей сложности в 2018 г. запланирован ввод в эксплуатацию 187 социальных объектов. За семь месяцев в рамках губернаторских программ министерством строительного комплекса Московской области были выданы разрешения на ввод 35 соцобъектов, а именно: двух дошкольных образовательных учреждений, двух общеобразовательных школ, 12 спортивных сооружений, а также 19 объектов здравоохранения (в том числе 18 фельдшерско-акушерских пунктов)», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что строительство объектов социального назначения ведется в рамках государственных программ Московской области «Здравоохранение Подмосковья», «Образование Подмосковья», «Спорт Подмосковья», «Культура Подмосковья». Новые учреждения построены в 21 муниципальном образовании региона: в городских округах Котельники, Зарайск, Красногорск, Балашиха, Королев, Кашира, Химки, Бронницы, Коломенский, Луховицы, Серебряные Пруды, Долгопрудный, Лобня, Шатура, а также в Истринском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Дмитровском, Ногинском, Воскресенском, Солнечногорском муниципальных районах.

«Таким образом, еще более 150 объектов будет сдано в регионе до конца года. Масштабное строительство инфраструктурных объектов соответствует требованиям современной градостроительной политики Подмосковья, направленной на повышение доступности образования, медицины, физической культуры и качества жизни в Подмосковье», - отмечается в сообщении.

Как подчеркивается, строительство школ, детсадов, медучреждений и других инфраструктурных объектов осуществляется как за счет бюджетного строительства, так и за счет инвестиционных средств. На сегодняшний день Центр бюджетного строительства сопровождает порядка 450 проектов, которые находятся на разных стадиях реализации. На стадии строительства - более 200 объектов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок