Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил изменить государственный флаг России, дополнив его гербом

эксклюзив

22.08.2018 08:20

В.Милонов предложил изменить государственный флаг России, дополнив его гербом

Теги: Госдума , Российский флаг , День Государственного флага РФ

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил дополнить флаг России государственным гербом по образцу президентского штандарта, подчеркнув, что это изменение придаст харизматичности нынешнему флагу. Такое заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

«Мне кажется, что с нашим флагом нужно что-то сделать. Лично мне кажется, что ему не хватает некой харизмы. Мы же великая страна, великая держава. Я бы чуть-чуть поменял наш флаг, сделал бы его более державным по духу, добавил на него, например, орла нашего российского. Это придало бы определенную харизматичность флагу. То есть я бы взял за образец президентский штандарт и сделал бы его государственным флагом», - сказал парламентарий.

По его словам, такая необходимость обусловлена схожестью существующего российского флага с флагами других стран.

«У нас флаг похож на многие другие флаги: и на болгарский, и на сербский, и на французский. Только в одной Европе можно найти много флагов, которые похожи на наш, которые какой-нибудь выпускник «Фабрики звезд» запросто перепутает. А мы - выдающаяся страна и не надо этого стесняться, нужно, чтобы все это понимали», - заключил В.Милонов.

День государственного флага Российской Федерации был установлен указом президента официальным праздником России в 1994 г. и отмечается 22 августа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок