Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 августа

22.08.2018 06:55

Облачная с прояснениями погода и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 22 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем характер погоды будет определяться восточной периферией антициклона. Ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков, но станет прохладней. Так, в столице максимальное значение температуры составит плюс 18-20 градусов, по области - от 15 до 20 градусов тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Атмосферное давление продолжит расти и днем составит 748 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха 40-50%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погода в Москве и области будет прохладной, атмосферное давление повышенное, содержание кислорода в пределах нормальных значений. Такие погодные условия могут быть причиной появления первых симптомов при патологии суставов и позвоночника, которые очень часто развиваются при влажно-прохладной погоде. Могут отмечаться недомогания и у людей с различными заболеваниями органов дыхания. Это, прежде всего, усиление спастических реакций при артериальной гипертонии, вегетососудистой дистонии, при мигрени, что может быть обусловлено колебаниями атмосферного давления. 22 августа геомагнитный фон прогнозируется с отдельными возмущениями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок