Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Павелецкого направления МЖД изменится 25-31 августа из-за ремонта пути

22.08.2018 11:02

Расписание электричек Павелецкого направления МЖД изменится 25-31 августа из-за ремонта пути

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 25 по 31 августа 2018 г. из-за ремонта пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 25 по 31 августа железнодорожники проведут плановый ремонт пути на перегоне Пурлово-Богатищево Павелецкого направления МЖД. Работы по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры необходимы для повышения комфорта, безопасности и надежности пригородных пассажирских перевозок. Обращаем внимание пассажиров, что на период работ некоторые электрички станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Временно из расписания будет выведен один пригородный состав, выполняющий рейс Москва-Бирюлево-Москва. На участке Ожерелье-Узуново будут отменены два электропоезда №6007 и №6012, курсирующие в выходные дни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт пройдет по технологии «закрытый перегон», позволяющей повысить качество работ, оптимизируя трудовые, временные и материальные затраты. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка пути для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали: поезда будут проезжать в обе стороны поочередно в реверсивном режиме.

«В ходе ремонта специалисты планируют отремонтировать до 8 км железнодорожного полотна, в том числе заменят рельсошпальную решетку, проведут глубокую очистку щебеночного балласта и выполнят укладку рельсовых плетей. Работы будут проходить в круглосуточном режиме в несколько смен. Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Ознакомиться с ними можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru).», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок