Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Протяженность нового маршрута «Велоночи» может составить 23 км

22.08.2018 14:26

ЦОДД: Протяженность нового маршрута «Велоночи» может составить 23 км

Теги: ГИБДД , ЦОДД , Маршруты

Протяженность нового маршрута «Велоночи» может составить 23 км, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Сотрудники Центра организации дорожного движения правительства Москвы помогли организаторам «Велоночи» определить маршрут мероприятия. Движение велоколонны пройдет по центральным улицам города. Протяженность составит 23 км. Маршрут изменился, потребуется меньше сотрудников полиции, техники, перекрытий», - сообщили в пресс-службе.

В Центре также отметили, что главной целью ведомства было сократить до минимума число участков на улицах города, которые требуют перекрытий, став препятствием для остальных участников движения и местных жителей.

«Мы встретились с организаторами «Велоночи» в понедельник. Вечером этого же дня наши сотрудники с ними проехали на велосипедах по новому маршруту. В организации таких заездов надо учесть интересы многих москвичей, сделать так, чтобы поездка была с минимальными неудобствами для тех людей, которые живут вдоль маршрута, а также автомобилистов. Мы поддерживаем веломероприятия, но обращаем внимание организаторов, что их надо тщательно планировать и прорабатывать. Обращайтесь, пожалуйста, заранее», - уточнили в ЦОДД, отметив, после согласования маршрута будет назначена новая дата проведения «Велоночи».

Ранее в ЦОДД сообщили, что власти Москвы и ГИБДД могут согласовать маршрут 24 августа 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок