Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев объявил о начале сбора средств на памятник В.Гришину

27.08.2018 13:45

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев объявил о начале сбора средств на памятник В.Гришину

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев объявил о начале сбора средств на памятник первому секретарю Московского горкома КПСС Виктору Гришину. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы начинаем сбор средств на установку памятника одному из самых лучших мэров Москвы - Виктору Гришину. При нем были построены все крупнейшие объекты: и ТЭЦ, и Крылатское, и все объекты к Олимпиаде-1980. Великий был человек, 20 лет руководил Москвой, а ему до сих пор нет памятника», - отметил М.Дегтярев.

Он подчеркнул, что ранее уже выступал с такой инициативой. По его словам, в Мосгордуме ее не поддержали, объяснив это тем, что на памятник должны быть собраны деньги.

М.Дегтярев добавил, что место для установки памятника планируется определять вместе с москвичами. «Всем мэрам Москвы в Москве должны быть установлены памятники, они должны быть увековечены в бронзе», - подчеркнул кандидат.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими крупными некоммерческими организациями, которые могут принять участие в сборе средств. Набрать необходимую сумму планируется в течение нескольких месяцев.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок