Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор ограничил доступ к 305 пиратским сайтам или их страницам 20-26 августа

27.08.2018 13:09

Роскомнадзор ограничил доступ к 305 пиратским сайтам или их страницам 20-26 августа

Теги: Веб-сайты , безопасность , интернет-пиратство , Роскомнадзор , Информация , Реестр

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничила доступ к еще 305 пиратским сайтам или их страницам за минувшую неделю, с 20 по 26 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках противодействия пиратству в сети интернет на минувшей неделе на основании определений Мосгорсуда, решений Мосгорсуда и Минкомсвязи ограничен доступ к 305 пиратским сайтам и (или) страницам сайтов. Данные ресурсы внесены Роскомнадзором в реестр пиратских сайтов для блокировки операторами связи», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, из них в отношении 230 сайтов на основании определений Мосгорсуда и заявлений правообладателей были приняты предварительные обеспечительные меры защиты авторских прав.

«Еще пять интернет-ресурсов заблокированы на постоянной основе по решениям Мосгорсуда. Доступ к 70 сайтам, являющимся зеркалами ресурсов, заблокированных на постоянной основе, ограничивается по решениям Минкомсвязи», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на сегодняшний день по решениям Мосгорсуда на постоянной основе блокируется в общей сложности 1 тыс. 236 пиратских интернет-ресурсов, по решениям Минкомсвязи - 2 тыс. 728 их зеркал.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок