Меню Поиск

Закрыть

Призывы о внимательной езде вывели на информационные табло ЦОДД в преддверии нового учебного года

эксклюзив

27.08.2018 16:00

Призывы о внимательной езде вывели на информационные табло ЦОДД в преддверии нового учебного года

Теги: Дети , ГИБДД , ЦОДД , Учебный год

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) вывел на информационные табло предупреждения для водителей быть внимательнее на дорогах в преддверии нового учебного года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ЦОДД.

«Начинается новый учебный год, дети возвращаются в город, необходимо напомнить водителям о появлении самых маленьких участников дорожного движения на дорогах. Мы постоянно работаем в области обеспечения безопасности движения - строительство и реконструкция светофоров, организация пешеходных переходов, их подсветка, переразметка и многое другое. Но мы также уделяем большое внимание и информированию других участников движения. Совместно с ГИБДД мы подготовили информационное сообщение и разместили его на всех 173 дорожных табло», - сказала собеседница агентства.

В ЦОДД также попросили водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными вблизи школ, детсадов и других учебных заведений. «Также просим родителей напомнить детям о правилах дорожного движения», - заключили в пресс-службе.

В свою очередь в Госавтоинспекции Москвы отметили, что надеются, что напоминание позволит избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок