Меню Поиск

Закрыть

Полиция начала проверку после обнаружения в квартире москвича 20 змей

28.08.2018 16:40

Полиция начала проверку после обнаружения в квартире москвича 20 змей

Теги: ЮЗАО , Ленинский проспект , Гагаринский

Полиция проводит проверку по факту обнаружения около 20 змей в квартире у жителя Гагаринского района, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили, что 33-летний житель дома держит в квартире около 20 змей. Змеи были изъяты и переданы на ценное хранение в департамент природопользования и охраны окружающей среды. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.

Стало известно о двадцати змеях только после того, как участковые уполномоченные ОМВД России по Гагаринскому району во дворе дома на Ленинском проспекте отловили змею, которая уползла из квартиры мужчины. Ее во дворе ранее обнаружил местный житель. Пойманную змею также передали в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы сообщили Агентству «Москва», что сотрудники полиции и МЧС поймали 20 змей, выползших из квартиры. В центр передержки забрали двух китайских хабу, 16 гадюк обыкновенных и двух мадагаскарских удавов. Впоследствии в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по столице объяснили, что змеи находились в контейнерах, и работа спасателей не понадобилась.

Как ранее сообщили «Известия», инцидент произошел по адресу: Ленинский проспект, д. 45.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.08.2018 11:48

МЧС: О ядовитых змеях в квартире на Ленинском проспекте сообщили соседи

Подробнее

28.08.2018 11:04

Сотрудники полиции и МЧС поймали 20 змей, выползших из квартиры на Ленинском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок