Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после обнаружения более 12 тыс. бутылок поддельного алкоголя на складе в Щелково

05.09.2018 06:06

Дело возбудили после обнаружения более 12 тыс. бутылок поддельного алкоголя на складе в Щелково

Теги: Полиция , алкоголь , Московская область , Щелково

Сотрудники полиции изъяли более 12 тыс. единиц контрафактного алкоголя со склада в Щелково, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Щелковское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен склад с алкогольной и спиртосодержащей продукцией, оклеенной федеральными акцизными марками с признаками подделки. Хранилище располагалось на территории завода на ул. Советская в Щелково. При осмотре цеха оперативниками обнаружено и изъято более 12 тыс. бутылок с поддельными акцизными марками», - сказала Т.Петрова.

Образцы поддельного спиртного направлены на исследование для определения опасности жизни и здоровья потребителей, добавила представитель подмосковного главка полиции.

По факту изготовления поддельных акцизных марок для маркировки алкогольной продукции следствие возбудило уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок