Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 3 ноября обвиняемого в убийстве полицейского на станции метро «Курская»

05.09.2018 13:49

Суд арестовал до 3 ноября обвиняемого в убийстве полицейского на станции метро «Курская»

Теги: Полиция , СК , убийство , Обвиняемый , Курская , Московский метрополитен , Задержание

Черемушкинский районный суд арестовал до 3 ноября 2018 г. 42-летнего Нурлана Муратова, обвиняемого по делу об убийстве сотрудника полиции в столичном метрополитене, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Н.Муратова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 ноября», - огласил решение судья Зинаида Никиточкина.

Следствие в своем ходатайстве просило арестовать Н.Муратова до 3 ноября. «Н.Муратов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, не имеет постоянного места проживания и может скрыться от органов следствия и суда», - зачитала ходатайство следователя судья.

Прокурор позицию следователя поддержала.

Защиту Н.Муратова осуществлял адвокат по назначению, также в заседании участвовал переводчик с киргизского языка, так как обвиняемый является уроженцем Киргизской республики и плохо владеет русским языком.

Сам Н.Муратов возражал против заключения его под стражу. «Я не собираюсь никуда скрываться и готов являться на все следственные действия», - сказал он.

Адвокат Н.Муратова просил избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей. «В материалах дела отсутствуют прямые доказательства совершения Н.Муратовым преступления. Также Н.Муратов имеет на иждивении двоих детей, он гражданин Российской Федерации. Мой подзащитный попытался вызвать «скорую» и не скрывался от органов предварительного следствия, на следующий день он ехал на работу», - сказал адвокат.

Ранее в Следственном комитете сообщили Агентству «Москва», что мужчине предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь полицейского. По уголовному делу назначены физико-химическая, баллистическая, дактилоскопическая, медико-криминалистическая и иные судебные экспертизы. С обвиняемым проведены опознание, очные ставки и другие следственные действия. Во время обыска по месту жительства обвиняемого изъята футболка со следами, схожими с кровью. В ходе экспертизы будет установлена принадлежность биологических следов.

Ночью 3 сентября 2018 г. неизвестный мужчина застрелил полицейского на станции метро «Курская», после скрылся с места преступления. По данным следствия, погибший остановил преступника для проверки документов. СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В ходе розыска полицейские задержали 42-летнего Н.Муратова - предполагаемого убийцу сотрудника МВД.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.09.2018 01:34

МВД ведет розыск преступника, застрелившего полицейского на станции метро «Курская»

Подробнее

05.09.2018 09:48

Окровавленную футболку нашли в жилище обвиняемого в убийстве полицейского на станции метро «Курская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок