Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с грузовиком и микроавтобусом на трассе М1 в Подмосковье

05.09.2018 14:20

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с грузовиком и микроавтобусом на трассе М1 в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , ДТП , Авария

Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии с участием грузовика и микроавтобуса на трассе М1 «Беларусь» в Можайском городском округе, в результате которой погиб человек. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отметила Т.Петрова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на 137 км трассы М1 произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, в результате которого погиб один человек и девять пострадали. По предварительным данным, водитель грузовика, нарушив правила дорожного движения, опрокинулся и выехал на встречную полосу. В результате он столкнулся с двигавшимся в попутном направлении пассажирским микроавтобусом, в салоне которого находились 15 человек. Пострадавшие были госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор», водитель грузовика Volvo мог заснуть за рулем, после чего произошло столкновение с автобусом Iveco, который двигался в сторону Москвы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.09.2018 11:36

Подмосковный СК начал проверку после ДТП с грузовиком и микроавтобусом на трассе М1

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок