Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство ФОК с футбольным манежем на территории стадиона им. Э.Стрельцова

06.09.2018 11:02

Выдано разрешение на строительство ФОК с футбольным манежем на территории стадиона им. Э.Стрельцова

Теги: Футбол , Строительство , ЮАО , Реконструкция , Стадионы , ФОК , Мосгосстройнадзор , Манеж

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с футбольным манежем на территории стадиона им. Эдуарда Стрельцова в рамках его реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным манежем в рамках первого этапа реконструкции стадиона им. Э.Стрельцова на юге Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект будет расположен по адресу: ул. Восточная, вл. 4А.

«Реконструкция стадиона Э.Стрельцова футбольного клуба «Торпедо», который пока играет во втором дивизионе, начнется со строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным манежем. В четырехэтажном здании общей площадью 5,3 тыс. кв. м тренировки по футболу будут проходить на первом этаже, на втором этаже для спортсменов расположится универсальный и тренажерный залы, сауна, на третьем - зал для борьбы, на четвертом - помещения администрации», - пояснили в пресс-службе.

В столичном комитете отметили, что срок действия разрешения на строительство - до июля 2020 г. Источник финансирования - собственные средства инвестора. В дальнейшем планируется реконструировать сам футбольный стадион им. Э.Стрельцова, который будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза (РФС) и UEFA. Кроме того, будет возведен еще один двухэтажный ФОК с залом бокса на два ринга и гостиницу категории «две звезды» на 50 мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок