Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в заказном убийстве и убийстве по ошибке в 1997 г. в Москве

06.09.2018 12:56

Суд арестовал обвиняемого в заказном убийстве и убийстве по ошибке в 1997 г. в Москве

Теги: аресты , убийство , Следственный комитет

Суд в Москве арестовал Роберта Березина, обвиняемого в убийстве двух человек в 1997 г., сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«После возбуждения уголовного дела нападавший скрылся от органов следствия. В связи с этим фигурант был объявлен в международный розыск, и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, проводимой совместно с сотрудниками столичного уголовного розыска, 29 августа 2018 г. Р.Березин был задержан на территории города Тольятти и доставлен в Москву. На основании имеющегося постановления суда Р.Березин находится под стражей», - рассказала Ю.Иванова.

По версии следствия, в сентябре 1997 г. Р.Березину предложили за деньги убить столичного бизнесмена. Согласившись, 19 сентября 1997 г. он зашел в подъезд жилого дома и там расстрелял мужчину. В тот же день киллер узнал, что убил не того человека. На следующий день Р.Березин приехал в подъезд жилого дома на ул. Смольная, где произвел шесть выстрелов в бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.03.2019 15:54

Завершено расследование дела киллера Р.Березина об убийстве по найму в 1997 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок