Меню Поиск

Закрыть

Мужчина погиб под прибывающим поездом при попытке справить нужду на станции метро «Сходненская»

эксклюзив

07.09.2018 10:44

Мужчина погиб под прибывающим поездом при попытке справить нужду на станции метро «Сходненская»

Теги: Московский метрополитен

Мужчина погиб под прибывающим поездом при попытке справить нужду на станции метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 0:55 на станции метро «Сходненская» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 25-летний уроженец Кировской области самостоятельно спрыгнул на жесткий путь станции с целью справить личную нужду. Заметив эту ситуацию, машинист прибывающего электропоезда применил экстренное торможение. Тем не менее столкновение подвижного состава с пассажиром не удалось избежать. Заметив данную ситуацию, сотрудниками УВД на Московском метрополитене был вызван наряд срочной медицинской помощи, а также оказано содействие в извлечении потерпевшего», - сказал А.Мышляев.

Он уточнил, что для извлечения потерпевшего было отключено электроснабжение в период 1:03-1:30.

«Прибывшими медиками была констатирована смерть потерпевшего с предварительным диагнозом - поездная травма, биологическая смерть. В 3:45 тело погибшего было направлено в 5-й судебный морг Москвы. Также полицейские опросили всех очевидцев происшествия, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что спуск на пути молодым человеком был совершен самостоятельно, просмотренные видеозаписи с камер наблюдения на «Сходненской» подтвердили эту информацию», - отметил А.Мышляев.

Он добавил, что в целом, все службы сработали оперативно, информация о произошедшем была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах сообщил, что на станции метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена мужчина погиб под колесами поезда.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок