Меню Поиск

Закрыть

В.Кумин не согласен с решением Верховного суда РФ, который отклонил его иск о снятии с выборов С.Собянина

07.09.2018 16:52

В.Кумин не согласен с решением Верховного суда РФ, который отклонил его иск о снятии с выборов С.Собянина

Теги: Кандидаты , Суды , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин не согласен с решением Верховного суда РФ, который отклонил его иск о снятии с выборов Сергея Собянина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Мы сделали все, что могли. Я считаю, что вопрос, который мы задавали, повис в воздухе и остался без ответа: как так получилось, что один кандидат в десять раз больше других присутствовал в СМИ. Мы не поняли из ответа суда, кто в этом виноват и что нам делать. 9 сентября будет еще один суд - выборы мэра Москвы, на котором вы, избиратели, дадите нам энергию и понимание, как дальше с этим поступать. У нас есть три месяца на обжалование решения, мы будем принимать решение», - сказал В.Кумин журналистам.

Ранее В.Кумин предпринял попытку снять С.Собянина с выборов мэра Москвы и подал соответствующий иск в Мосгорсуд. По его словам, основанием для такого решения послужили нарушения, допущенные командой мэра в информационной сфере. В.Кумин сообщил, что информационно-аналитическая служба КПРФ выяснила, что освещение мэра в прессе в несколько раз превосходит освещение других кандидатов на пост столичного мэра. Однако Мосгорсуд отказал в удовлетворении иска. По этой причине В.Кумин обжаловал решение Мосгорсуда в Верховном суде Российской Федерации.

На должность мэра Москвы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок