Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело против москвича о наезде электрички на его игравшего на путях сына

07.09.2018 16:35

Суд рассмотрит дело против москвича о наезде электрички на его игравшего на путях сына

Теги: Дети , Электрички , Суды

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, оставившего своего сына кататься на железнодорожной насыпи, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«В дневное время между 8-м проездом Марьиной Рощи и 1-м Стрелецким проездом 37-летний мужчина устроил своему четырехлетнему сыну катание с горки, расположенной между железнодорожными путями, и оставил его одного без присмотра. Оставшись без присмотра отца, ребенок поднялся по заснеженной насыпи, используемой в качестве горки для катания, и оказался на железнодорожных путях в непосредственной близости от приближавшегося электропоезда сообщением Звенигород-Царицыно. В результате наезда электропоезда ребенок получил травмы головы, груди и правой ноги. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказали в ведомстве.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 268 УК РФ («Нарушение пешеходом правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что пригородный электропоезд сообщением Звенигород-Царицыно сбил на железнодорожной станции «Москва-Рижская» ребенка, который, по предварительной информации, катался с горки. В результате происшествия было задержано движение трех электропоездов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.02.2018 16:57

Попавший под электричку в Марьиной роще ребенок эвакуирован вертолетом в больницу

Подробнее

18.02.2018 16:28

Электричка сбила ребенка в районе ж/д станции «Москва-Рижская»

Подробнее

18.02.2018 19:14

СК проверит обстоятельства травмирования ребенка электричкой на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок