Меню Поиск

Закрыть

Школьники из Москвы, Шанхая, Гонконга и Санкт-Петербурга стали победителями Олимпиады мегаполисов

07.09.2018 17:09

Школьники из Москвы, Шанхая, Гонконга и Санкт-Петербурга стали победителями Олимпиады мегаполисов

Теги: Школьники , Олимпиады

Сборные команды Москвы, Шанхая, Гонконга и Санкт-Петербурга стали победителями III Международной олимпиады мегаполисов, которая 2-7 сентября проходила в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«В командном зачете победителями стали сборные команды Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга», - говорится в сообщении.

Второе место у команд Белграда, Софии, Минска, Стамбула, Будапешта, Джакарты, Еревана, Загреба. На третьем месте оказались сборные Лейпцига, Баку, Душанбе, Инсбрука, Милана, Астаны, Алма-Аты, Братиславы, Бишкека и Баня-Луки. При этом лучший командный результат по математике показал Шанхай, первыми по информатике и физике стали москвичи, а Минск отличился в соревновании по химии, отметили в департаменте.

Кроме того, школьники приняли участие в междисциплинарном блиц-туре, который не входит в общий зачет олимпиады. Победителями в нем стали пять команд: Москва, Гонконг, Шанхай, Белград, София.

В 2018 г. участниками олимпиады стали команды школьников из 33 городов мира: Алма-Аты, Астаны, Баку, Баня-Луки, Белграда, Берлина, Бишкека, Бостона, Братиславы, Будапешта, Гонконга, Джакарты, Душанбе, Дюссельдорфа, Еревана, Загреба, Иерусалима, Инсбрука, Лейпцига, Лимы, Милана, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Софии, Стамбула, Тель-Авива, Хельсинки, Шанхая. Впервые к постоянным городам-участникам олимпиады присоединились Бостон, Мадрид, Франкфурт-на-Майне и Улан-Батор. Участники из крупных городов и столиц мира состязались в знании физики, химии, математики и информатики.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.09.2018 19:19

Торжественное закрытие III Международной олимпиады мегаполисов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок