Почти 44 тыс. человек нашли работу при содействии службы занятости в Подмосковье с начала года. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
«С начала 2018 г. в Московскую областную службу занятости населения было подано 186 тыс. заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 62 тыс. человек, за информацией о положении на рынке труда - 58 тыс. человек, за профессиональной ориентацией - 34 тыс. человек. При содействии службы занятости с начала 2018 г. трудоустроено почти 43,7 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.
По ее словам, в настоящее время в областном банке вакансий размещено 55 тыс. позиций, из них 72% - по рабочим профессиям, а 99% - с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области.
«Уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец августа 2018 г. составил 0,46% к численности экономически активного населения», - добавили в пресс-службе.