Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил объявить эпидемию алкоголизма в России и запретить продавать водку

эксклюзив

12.09.2018 09:00

В.Милонов предложил объявить эпидемию алкоголизма в России и запретить продавать водку

Теги: алкоголь , Госдума , Эпидемия , вино

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил объявить эпидемию алкоголизма в стране и запретить продажу водки. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас пропаганда здорового образа жизни сведена на нет. Надо ввести на законодательном уровне обязательную пропаганду здорового образа жизни, физической активности. Также у нас нет официальной пропаганды отказа от алкоголя. <...> У нас есть регионы, где 50% людей в той или иной форме страдают от алкоголизма. Я считаю, что в стране нужно объявить эпидемию алкоголизма и принять срочные экстренные меры по ликвидации эпидемии», - сказал В.Милонов.

Он также предложил оставить в России только винную продукцию с одним магазином на район.

«Я сам трезвенник. Я считаю, что мы должны объявить, что алкоголь - это зло, а производители алкоголя - это продавцы зла. Надо объявить, что продавцы алкоголя это вредные люди на нашей земле, перевести их в разряд самых не уважаемых. Надо оставить только винную продукцию и резко сократить количество водочных магазинов. Надо сделать так, чтобы винный магазин был один на район, и чтобы право продажи алкоголя покупалось за громадные деньги. И малейшие нарушения такого права аннулировали бы лицензию: продали бутылку водки хотя бы одному человеку - 10 млн руб. в бюджет государству как штраф», - заключил В.Милонов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок