Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В преддверии выходных вечерний час пик начнется около 15:00 и продлится до 22:00

14.09.2018 10:32

ЦОДД: В преддверии выходных вечерний час пик начнется около 15:00 и продлится до 22:00

Теги: автомобили , Выходные , ЦОДД , Москва , час пик

Вечером в пятницу, 14 сентября, возможно осложнение дорожной обстановки из-за поездок за город, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Синоптики обещают теплую ясную погоду сегодня и завтра. Количество загородных поездок увеличится. В преддверии выходных сегодня во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21:00-22:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и ул. Люблинская.

«ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15:00 или после окончания вечернего часа пик, а в первый выходной день - до 9:00 или после 15:00. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация - приток автомобилей по направлению в город», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок