Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о поощрении заключенных за сдачу норм ГТО могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

эксклюзив

14.09.2018 14:33

Законопроект о поощрении заключенных за сдачу норм ГТО могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

Теги: Совет Федерации , ГТО , заключенные

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков рассчитывает, что законопроект о поощрении заключенных за сдачу норм ГТО будет внесен на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Законодательную инициативу я уже направил в свой комитет по регламенту и организации парламентской деятельности. Сейчас документ находится в работе. Если отзыв будет положительным, направим на рассмотрение в Государственную думу. <...> Постараемся сделать это в осеннюю сессию», - сказал Э.Исаков.

Сенатор пояснил, что суть поправки заключается в том, чтобы к числу поощрений, которые на сегодняшний день предусмотрены для отбывающих наказание, добавить возможность получить его за выполнение нормативов ГТО.

«Спортивное воспитание носит важную социализирующую и реабилитационную направленность. Если человек готов выполнять норматив «Готов к труду и обороне», то он и при выходе на свободу готов трудиться и работать на благо страны», - уточнил он.

Ранее в СМИ сообщалось, что Э.Исаков планирует выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ в ч. 1 ст. 13 «Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы». Уточнялось, что по мнению сенатора, выполнение нормативов ГТО должно стать одним из условий для получения осужденными мер поощрения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок