Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов Павелецкого направления изменится 15-16 сентября из-за строительства платформы

14.09.2018 14:32

Расписание поездов Павелецкого направления изменится 15-16 сентября из-за строительства платформы

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Изменение расписания электричек , МЦК

Расписание электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные, 15 и 16 сентября 2018 г., из-за строительства платформы «Варшавская», сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В предстоящие выходные, 15 и 16 сентября, изменится расписание некоторых пригородных поездов Павелецкого направления МЖД. Корректировки коснутся электричек, отправляющихся в рейсы поздно ночью в субботу и рано утром в воскресенье. Связано это со строительством нового остановочного пункта «Варшавская», который создается в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» для интеграции Павелецкого направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Благодаря новой остановке пересадка на «Верхние Котлы» МЦК сократится с 15 до нескольких минут», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, железнодорожники построили новый участок пути на перегоне Москва-Коломенская, и в ночь с субботы на воскресенье переведут на него движение поездов. Развитие путевой инфраструктуры проводится, в том числе, для строительства пассажирских объектов. Работы запланированы с максимальным использованием ночного времени - с 21:40 до 11:40, что позволит сохранить расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездок время в выходные.

«Специальная технология позволит провести работы без остановки движения пригородных поездов. Изменится только время отправления некоторых ночных и утренних электричек. Строительство остановочного пункта «Варшавская» ведется в непростых условиях - в сложившейся среде городских коммуникаций и инженерных сетей, при постоянном и интенсивном движении пригородных и пассажирских поездов на Павелецком направлении и «Ласточек» на МЦК», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что платформа «Варшавская» будет включать в себя пассажирский терминал и две пригородные платформы.

«МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок