Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о травмировании подростка после падения футбольных ворот в Волоколамском районе

17.09.2018 13:20

СК возбудил дело о травмировании подростка после падения футбольных ворот в Волоколамском районе

Теги: Футбол , Московская область , Следственный комитет

В Волоколамском районе по факту травмирования ребенка на футбольном поле возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В пятницу, 14 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в больницу 11-летнего мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной левого глаза и переломом костей носа, которые он получил на футбольном поле. По результатам проведенной доследственной проверки по данному факту следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, днем дети находились на футбольном поле около одной из школ в дер. Кашино Волоколамского района, где у них проходил урок физкультуры. Во время урока несколько детей схватились за верхнюю перекладину футбольных ворот и повисли на них. В результате ворота упали и зацепили рядом стоящего мальчика.

В ходе осмотра футбольного поля установлено, что ворота не закреплены: он оказались переносными, для игры в минифутбол. В настоящее время ворота изъяты. В рамках уголовного дела следствие запросило правоустанавливающие документы для установления владельца земельного участка, на котором произошел инцидент.

Ранее в тот же день в Зеленограде футбольные ворота упали на 18-летнего юношу, передавало Агентство «Москва». В результате он скончался. По информации газеты «Известия», произошло это по той же причине: молодой человек повис на незакрепленных воротах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок