Меню Поиск

Закрыть

Новая выделенная полоса протяженностью 1,6 км будет введена 24 сентября в столице

эксклюзив

21.09.2018 13:00

Новая выделенная полоса протяженностью 1,6 км будет введена 24 сентября в столице

Теги: Маршруты , Выделенная полоса

Новая выделенная полоса протяженностью 1,6 км будет введена 24 сентября в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«24 сентября заработает новая выделенная полоса протяженностью 1,6 км. Она пройдет в оба направления на участке Дмитровского шоссе от МКАД до въезда в 4-й микрорайон района Северный. По «выделенке» проходят трассы 18 маршрутов: шесть городских и 12 пригородных. Ежедневно здесь проезжает около 10 тыс. пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что выделенную полосу создали специально для обеспечения бесперебойной работы нового полуэкспрессного маршрута №909 «Северный - 4-й микрорайон - ул. Осташковская».

«Об открытии такого маршрута давно просили жители, а также префектура СВАО. Мы планируем запустить его в октябре. Трасса маршрута целиком будет проходить по выделенным полосам. Он обеспечит транспортную связь 4-го микрорайона района Северный с Савеловским железнодорожным направлением (платформа «Лианозово»), Серпуховско-Тимирязевской линией метро (станция «Алтуфьево»), Калужско-Рижской линией метро (станция «Медведково»), а также пересадку на трамвай №17 «Останкино - Медведково», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, ожидается, что новый полуэкспрессный маршрут №909 будет перевозить около 3 тыс. пассажиров в сутки, впоследствии пассажиропоток вырастет.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок