Сильный дождь и ветер, порывы которого будут достигать 17 м/с, ожидаются в столице с 17:00 понедельника. Непогода сохранится в Москве до утра 25 сентября. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по столице.
«По информации синоптиков Росгидромета в период с 17:00 24 сентября и до 9:00 25 сентября в Москве ожидается дождь, местами сильный, в отдельных районах порывы ветра 12-17 м/с», - говорится в сообщении.
В МЧС рекомендовали по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по столичному региону сообщили, что дождь и сильный ветер, порывы которого будут достигать до 20 м/с, ожидается в Московской области с 19:00 24 сентября до 9:00 25 сентября.
Ранее начальник пресс-службы ЦРЦ МЧС России Светлана Тайшманова сообщила о том, что в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО) России 24 и 25 сентября ожидается дождь с грозой и сильный ветер, порывы которого могут достигать до 22 м/с.