Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в совещании у Д.Медведева по вопросам импортозамещения в радиоэлектронике

25.09.2018 15:00

С.Собянин принял участие в совещании у Д.Медведева по вопросам импортозамещения в радиоэлектронике

Теги: Собянин , Совещания , Импортозамещение , правительство РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу «Об импортозамещении в изделиях радиоэлектроники и развитии рынка сбыта российской электронной компонентной базы», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Совещание состоялось в столичном технопарке «Итэлма».

«Надо признаться, что состояние дел в радиоэлектронной промышленности постоянно в поле внимания. Давались и поручения, и решения принимались на президентском, и на правительственном уровне, но эта тема важная, как и возможности наращивания сбыта нашей электронной компонентной базы», - сказал Д.Медведев.

Он сообщил, что рынок российской радиоэлектроники растет. «По прогнозам экспертов в ближайшие десятилетие, к 2030 г., его объем увеличится где-то в 2,5 раза, превысит 8 трлн руб. Увеличивается и производство. Его рост в России в I полугодии составил 21%, если сравнить с I полугодием 2017 г.», - сказал Д.Медведев.

При этом он отметил, что российская радиоэлектронная промышленность долгое время ориентировалась на нужды обороны и безопасности, и по этим направлениям она во многом, по словам председателя правительства, уверенно конкурирует с зарубежной техникой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок