Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил уголовно наказывать женщин за пропаганду феминизма

эксклюзив

27.09.2018 08:20

В.Милонов предложил уголовно наказывать женщин за пропаганду феминизма

Теги: Интернет , Госдума , Активисты , Уголовный Кодекс , наказание , видео

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил уголовно наказывать женщин за любую пропаганду феминизма. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя видео с участием активистки из Санкт-Петербурга Анной Довгалюк, которая обливала раствором с отбеливателем мужчин, сидевших в метро с широко раздвинутыми ногами.

«Феминизм - это безумие с точки зрения нормального человека. Нужно эту девушку вычислить, наказать ее за хулиганство, а также за пропаганду, провокацию и склонение людей к тому, чтобы массово нарушать общественный порядок. Пускай она свой феминизм потратит на общественно-полезных работах. И посмотреть, где она учится и выгнать оттуда. Конечно, это хамство. Считаю, что феминизм должен быть причислен к абсолютно радикальным точкам зрения и пропаганда феминизма должна расцениваться по ст. 282 УК РФ (статья о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - прим. Агентства «Москва»)», - сказал В.Милонов.

По его словам, выложенная в интернет видеозапись с действиями активистки не поможет улучшить культуру поведения людей в общественном транспорте, а даже ухудшит ее.

«Это вопрос воспитания. Я думаю, что такие обезумевшие от соцсетей, которые в 16 лет фотографируются с кальяном в зубах, никоим образом не повлияют на ситуацию. Наоборот люди будут специально сидеть широко раздвинув ноги в знак протеста против вот таких сумасшедших», - пояснил В.Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что жительница Санкт-Петербурга А.Довгалюк выступила против так называемого мэнспрединга. Активистка обливала раствором с отбеливателем мужчин, которые сидели в метро с широко раздвинутыми ногами. Впоследствии видео было опубликовано в интернете и некоторые пользователи призвали обратиться с жалобой на девушку в правоохранительные органы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок