Меню Поиск

Закрыть

Мужчина погиб под колесами поезда на станции метро «Тверская»

29.09.2018 21:46

Мужчина погиб под колесами поезда на станции метро «Тверская»

Теги: МВД , Тверская , Замоскворецкая линия , Пассажиры , Московский метрополитен

Мужчина погиб под колесами поезда на станции «Тверская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Примерно в 20:35 на станции «Тверская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 39-летний гражданин Украины по собственной неосторожности, стоя на краю платформы, споткнулся, потерял равновесие и упал на жесткий путь под прибывающий поезд. Заметив данную ситуацию, машинист незамедлительно применил экстренное торможение, но по инерции поезд наехал на потерпевшего», - сказал А.Мышляев.

Он добавил, что сотрудники УВД на Московском метрополитене незамедлительно вызвали наряд скорой медицинской помощи, который по прибытию на место констатировал смерть мужчины с предварительным диагнозом: «поездная травма, несовместимая с жизнью». Полицейские опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, в том числе машиниста электропоезда, которые подтвердили, что падение произошло по неосторожности самого пассажира.

«В 20:39 для извлечения тела погибшего было снято напряжение. В 21:12 тело мужчины извлекли и подали напряжение. Все службы метро сработали оперативно. По факту смерти проводится проверка. Заказан обзор видеонаблюдения. Информация о происшедшем незамедлительно была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - заключил А.Мышляев.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.09.2018 21:54

Движение поездов на Замоскворецкой ветке метро ввели в график

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок