Меню Поиск

Закрыть

UTair: Датчик о неубранном шасси самолета Сочи-Москва сработал из-за попадания птицы в воздушное судно

эксклюзив

01.10.2018 10:18

UTair: Датчик о неубранном шасси самолета Сочи-Москва сработал из-за попадания птицы в воздушное судно

Теги: Самолеты , Птица , авиакомпании

Самолет авиакомпании UTair рейса Сочи-Москва приземлился в Краснодаре по причине того, что сработал датчик о неубранном шасси из-за попадания птицы в воздушное судно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair.

«Рейс Сочи-Внуково сел в Краснодаре. В самолет попала птица, сработал датчик о неубранном шасси. Из соображений безопасности пилот принял решение сесть на запасной аэродром. Посадка прошла штатно. Специалисты осматривают самолет и проверяет обстоятельства», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что UTair готовит запасной борт, еду и напитки для пассажиров. Пассажирам с детьми авиакомпания предлагает размещение в гостинице или комнате матери и ребенка.

Агентству «Москва» в пресс-службе аэропорта Краснодара сообщили, что 1 октября в 7:09 в аэропорту Краснодара по технической причине совершил вынужденную посадку самолет, направлявшийся из Сочи в Москву. На его борту находились 176 пассажиров. Посадка прошла благополучно.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок