Меню Поиск

Закрыть

Врачи рекомендовали зрителям футбольного матча ЦСКА-«Реал Мадрид» запастись теплыми носками и дождевиками

02.10.2018 08:30

Врачи рекомендовали зрителям футбольного матча ЦСКА-«Реал Мадрид» запастись теплыми носками и дождевиками

Теги: Врачи , Футбол , здравоохранение , Лига чемпионов УЕФА , спорт

Врачи рекомендуют болельщикам, планирующим посетить матч между футбольными клубами ЦСКА и «Реал Мадрид», который состоится 2 октября на стадионе «Лужники» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, одеваться по погоде и не пытаться согреться с помощью алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила обладатель статуса «Московский врач», врач общей практики поликлиники №64 столичного департамента здравоохранения Виктория Агальцова.

«Одеваться нужно по погоде. Если на улице дождь, то следует запастись дождевиком. Верхняя одежда должна быть непромокаемой и непродуваемой. Хорошо еще использовать эффект многослойности в одежде на случай, если вдруг станет слишком жарко в одежде или, наоборот, прохладно. Обувь надо подбирать чуть теплее, чем обычно носите в такую погоду, а еще лучше запастись теплыми носками. Обязательно на голове должен быть головной убор, закрывающий уши», - отметила В.Агальцова.

Врач также предостерегла болельщиков от попыток согреться с помощью спиртного.

«Ни в коем случае не следует согреваться на улице алкогольным напитками. Эффект согревания кратковременный за счет расширения сосудов, а потом происходит резкий спазм сосудов и можно незаметно переохладиться. Желательно иметь при себе термос с теплым питьем», - отметила В.Агальцова.

Ранее центр погоды «Фобос» сообщил Агентству «Москва», что со вторника в столицу вернется дождливая погода, атмосферное давление понизится. Днем 2 октября в столице ожидается 10-12 градусов тепла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок