Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы и викторины пройдут в столичных парках в рамках Всемирного дня защиты животных

02.10.2018 13:07

Мастер-классы и викторины пройдут в столичных парках в рамках Всемирного дня защиты животных

Теги: Экология , Животные , Праздники

Мастер-классы и викторины пройдут в столичных парках в рамках Всемирного дня защиты животных, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Общества защиты животных и экологи многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные Дню защиты животных. Мосприрода проведет ряд эколого-просветительских мероприятий, посвященных этой дате. В экоцентре «Конный двор» 2 октября состоится тематическая экскурсия «Сельский дворик», в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» 2-4 октября гостей ждет цикл лекций и эколого-познавательных занятий о защите животных. В парке «Битцевский лес» 4 октября пройдет экологический праздник «О животных, с любовью», в программе мастер-класс по раскрашиванию банданы, викторина, зоологическая интеллектуальная игра. Будут работать несколько экологических площадок с викторинами и игровыми заданиями. Запланирована работа дискуссионного клуба «Животные-компаньоны», а также демонстрация пород голубей», - рассказали в пресс-службе.

Всемирный день защиты животных был учрежден в 1931 г. во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Цель - обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок