Меню Поиск

Закрыть

Отопительный сезон в Москве начался без происшествий

02.10.2018 13:21

Отопительный сезон в Москве начался без происшествий

Теги: Отопление , Москва

В Москве отопительный сезон начался без происшествий. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Отопительный сезон в столице начался без происшествий. <...> На заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра Москвы Петр Бирюков доложил о готовности жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. К прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг. были своевременно подготовлены все здания и сооружения Москвы (свыше 72,5 тыс. объектов), а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства: тепловые станции (13 ТЭЦ, 188 тепловых станций и котельных) и тепловые пункты (10 тыс. 322), газовые сети (7 тыс. 454 км) и газораспределительные пункты (344 шт.), электросети (109 тыс. 237 км) и центры питания (161), трансформаторные и распределительные подстанции (20 тыс. 492)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тепловые сети (16 тыс. 602 км) успешно прошли гидравлические испытания. «При этом график отключения горячего водоснабжения потребителей не нарушался и не превышал 10 суток», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, для уборки территории города предстоящей зимой будет задействовано 17,6 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. «Сформировано 6,5 тыс. бригад (25,3 тыс. рабочих) для уборки улично-дорожной сети. В работе на дворовых территориях будет задействовано 29 тыс. дворников и 30 тыс. средств малой механизации. Для очистки кровель от снега и наледи укомплектовано 4,2 тыс. бригад (16,2 тыс. рабочих). Утилизацию снега будут обеспечивать 56 стационарных и 24 мобильных снегосплавных пунктов (общая мощность - 240 тыс. куб. м снега в сутки). Для ликвидации повреждений на тепловых, электрических, газовых и других инженерных сетях могут быть задействованы 1 тыс. 273 бригады», - подчеркивается в сообщении.

Также подготовлено 745 единиц специализированной техники, свыше 2,5 тыс. аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок). «На ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива: 375,9 тыс. тонн мазута, 477,1 тыс. тонн угля, 26,4 тыс. тонн дизельного топлива. Запас системы энергоснабжения города Москвы позволяет стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов», - сообщила пресс-служба.

Тепло в жилые дома и на социальные объекты было подано с 25 сентября по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в связи с многочисленными просьбами жителей.

Ранее МОЭК сообщил, что отопление включено во всех жилых домах и зданиях социальной сферы Москвы. В соответствии с графиком, в первую очередь теплом были обеспечены потребители социальной и жилищной сферы, затем - офисные здания и промышленные предприятия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок