Меню Поиск

Закрыть

Навесы станций МЦК оборудуют специальными снегозадержателями для повышения безопасности

эксклюзив

04.10.2018 08:00

Навесы станций МЦК оборудуют специальными снегозадержателями для повышения безопасности

Теги: Снег , МЖД , безопасность , Москва , Пассажиры , Пункт обогрева , МЦК

Для повышения безопасности навесы станций Московского центрального кольца (МЦК) будут оборудованы специальными снегозадержателями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Железнодорожники внимательно проанализировали опыт работы в прошлые зимние сезоны, в том числе в период сильнейших снегопадов. Для повышения безопасности запланировано усовершенствовать систему навесов для удержания снега и предотвращения его сползания с крыши во время обильного выпадения осадков. Для этого намечено установить на навесах специальные снегозадержатели», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД добавили, что транспортно-пересадочные узлы МЦК оборудовали дополнительными системами обогрева для комфорта пассажиров.

«ОАО «РЖД» проводит подготовку пассажирской инфраструктуры МЦК к зимнему сезону 2018-2019 гг. Завершена проверка транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) компании - в настоящее время их готовность составляет 100%», - отметили в пресс-службе.

Как подчеркнули в МЖД, для повышения комфорта пассажиров железнодорожники перед зимой дополнительно установили в ТПУ 21 инфракрасный обогреватель и 88 тепловых завес, входные группы в вестибюли станций оснастили дверями.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок