Меню Поиск

Закрыть

Посвященный проекту «Привет, Москва!» поезд запустили на Кольцевой линии метро

10.10.2018 12:49

Посвященный проекту «Привет, Москва!» поезд запустили на Кольцевой линии метро

Теги: Поезда , История , Метро , ВШЭ , ВШУ , проект

Посвященный проекту «Привет, Москва» поезд запустили на Кольцевой линии столичного метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска поезда.

«Сегодня мы запускаем нетипичный проект. У нас есть брендированные поезда, и они служат разным целям. Какие-то информационные, какие-то развлекательные, а этот поезд - просветительский. Основная его цель - сделать поездку в метро не только комфортной, но еще и интересной, познавательной, чтобы пассажиры могли узнавать о тех местах, где проезжает поезд. Поезд идет по Кольцевой линии. Она была выбрана потому что по ней едут пассажиры почти со всех линий», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Как пояснили в пресс-службе столичной подземки, в рамках проекта «Привет, Москва!» московский транспорт станет своего рода гидом для пассажиров. «Транспорт заговорит с пассажирами о городе, используя для этого самые разные каналы: стены вагонов, стикеры в вестибюлях, на платформах и в переходах, привязанные к меткам геолокации. Горожане смогут узнать, к примеру, почему герой фильма «Я шагаю по Москве» уезжал со станции «Университет» сразу в депо», - пояснили в пресс-службе.

В столичной подземке уточнили, что запуск поезда «Привет, Москва!» - это первый шаг в реализации проекта.

«Постепенно секции поезда будут наполняться информацией - городскими легендами, интересными фактами и историями из жизни столицы. Всего в рамках проекта «Привет, Москва!» запланировано четыре тематических блока: «Москва историческая», «Москва кинематографическая», «Москва музыкальная», «Москва литературная и театральная». Интересные истории будут появляться не только на Кольцевой линии, но и в четырех поездах на радиальных линиях», - сообщили в пресс-службе.

В подземке отметили, что проект рассчитан на 10 месяцев. «Диалог с жителями и гостями столицы начнется в метро и продолжится в диджитал-пространстве. Платформа также предполагает запуск приложения с элементами дополненной реальности «Тайны Метро» и восемь уникальных онлайн и оффлайн квестов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок