Меню Поиск

Закрыть

Платформу «Карачарово» Горьковского направления МЖД открыли для посадки и высадки пассажиров

15.10.2018 11:00

Платформу «Карачарово» Горьковского направления МЖД открыли для посадки и высадки пассажиров

Теги: Строительство , Ремонт , МЖД , МЦК

Платформу «Карачарово» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) открыли для посадки и высадки пассажиров, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов Горьковского направления МЖД в Москве открыли платформу «Карачарово», построенную в рамках интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК). В настоящее время для пассажиров открыли островную платформу, с каждой стороны которой останавливаются электрички. Одна из частей платформы временно возведена из деревянных конструкций. Это позволяет осуществлять посадку и высадку пассажиров из всех вагонов пригородных поездов. Для безопасного перехода через железную дорогу и выхода на платформы построен подземный пешеходный переход», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с платформы «Карачарово» можно пересесть на станцию «Нижегородская» МЦК. Теперь у жителей Москвы и Московской области, например, районов Нижегородский, Рязанский, Новогиреево, Вешняки, подмосковных городов Реутов, Балашиха и других, есть возможность не доезжать до вокзала или станций метро, а с помощью МЦК строить более удобные маршруты.

«В связи со строительством на прилегающей к станции «Карачарово» территории метро для перехода между пригородным железнодорожным сообщением и МЦК действует временный проход», - отметили в МЖД.

Там также добавили, что на станции «Карачарово» продолжается строительство пассажирских объектов и развитие путевой инфраструктуры. В перспективе «Карачарово» станет зонной станцией - часть электричек Горьковского направления будут на ней начинать и завершать рейсы.

«Это позволит не только увеличить пропускную способность на участке до Курского вокзала, но и разгрузить сам вокзал, который принимает пассажиров Курского, Горьковского, Белорусского и Рижского направлений. Станция будет состоять из трех платформ и восьми путей. Кроме того, в ближайшем будущем «Карачарово» войдет в состав крупнейшего в мегаполисе транспортно-пересадочного узла «Рязанская», который объединит несколько видов транспорта (МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт) и обеспечит пересадку пассажиров по принципу «сухие ноги», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Связанные материалы:

17.10.2018 12:12

Платформа «Карачарово», построенная в рамках интеграции с Московским центральным кольцом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок