Меню Поиск

Закрыть

Общественные пространства планируют обустроить в Хорошевском районе Москвы в 2022 г.

16.10.2018 08:47

Общественные пространства планируют обустроить в Хорошевском районе Москвы в 2022 г.

Теги: Строительство , САО , Хорошёвский , благоустройство , Москомстройинвест , ЖК , Инвесторы

Общественные пространства планируют обустроить в Хорошевском районе Москвы в 2022 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Инвестор комплексно благоустроит территорию рядом с ул. Зорге на севере Москвы в рамках строительства ЖК «Рихард». Работы по обустройству общественных пространств будут завершены в 2022 г.», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он уточнил, что территория вокруг нового жилого комплекса в Хорошевском районе будет адаптирована под отдых горожан любого возраста. «Здесь будут комфортно себя чувствовать как родители с малышами, так и спортсмены, и жители, предпочитающие неспешные прогулки. Благоустройство и озеленение инвестор - ФСК «Лидер» - проведет за счет собственных средств», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе также пояснили, что проектом ЖК предусмотрено строительство двух корпусов на 802 квартиры и паркинга на 338 машиномест. На первых нежилых этажах разместятся магазины, супермаркеты, кафе, сервисные службы, аптеки и салоны красоты. Будет произведено озеленение территории, созданы прогулочные зоны. Также будут установлены спортивные тренажеры.

«Отличительной особенностью жилого комплекса станет установка системы «Умная квартира», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ФСК «Лидер» сообщали, что новый жилой комплекс будет расположен на ул. Зорге в Северном административном округе Москвы. Объем инвестиций в проект составит 7,7 млрд руб., строительство объекта начнется до конца года, плановый срок завершения - I квартал 2022 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок