Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Столичные больницы готовы оказать медицинскую помощь пострадавшим в Керчи

эксклюзив

17.10.2018 18:53

А.Хрипун: Столичные больницы готовы оказать медицинскую помощь пострадавшим в Керчи

Теги: больницы , Взрывы , Москва , Пострадавшие

Столичные больницы готовы оказать медицинскую помощь пострадавшим в Керчи, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Наши больницы готовы оказать при необходимости медицинскую помощь пострадавшим в Керчи. Свои действия мы координируем с министерством здравоохранения РФ, находимся с коллегами в постоянном контакте», - отметил он.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По данным СМИ, погибли 19 человек, около 50 получили ранения, большая часть из них - подростки. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Следователи уже установили личность молодого человека, пришедшего в колледж перед взрывом. Исходя из видеозаписи, он держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок