Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили министрам и чиновникам отказаться от доплат к пенсии

18.10.2018 13:44

В Госдуме предложили министрам и чиновникам отказаться от доплат к пенсии

Теги: Пенсии , Чиновники , Госдума , Министры

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Маринин предложил рассмотреть вопрос о распространении норм законопроекта о возможности депутатов и сенаторов отказаться от доплат к пенсии на министров и других чиновников. С таким предложением он выступил на заседании нижней палаты парламента в ходе обсуждения соответствующего проекта.

«Министры и депутаты равны по статусу. Об этом и в законопроекте говорится. Почему тогда мы рассматриваем норму о возможности отказаться от надбавки только для бывших депутатов, а не министров и других чиновников?» - заявил С.Маринин.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко в свою очередь ответил, что соответствующие поправки можно внести ко второму чтению законопроекта.

«Данная законодательная инициатива рассматривается только в первом чтении. Вы можете по своему усмотрению внести поправки ко второму чтению», - пояснил В.Тимченко.

Законопроект, позволяющий сенаторам и депутатам Госдумы добровольно отказываться от доплат к пенсиям, был принят нижней палатой парламента в первом чтении в ходе заседания.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок